Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Суббота, 27.06.2026, 12:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сплин

Главная » 2011 » Январь » 28
В преддверии выхода нового альбома «Сигнал из космоса» и концерта в «Олимпийском» лидер питерской группы рассказал «Комсомолке» о том, каково ему живется в статусе отца, что порадовало в Куршевеле, и о вредных привычках.
Источник: http://splean-land.ru

«Сплин» - самая что ни на есть питерская группа, только название чего стоит (оно означает «хандра, грусть, тоска»), и одна из самых популярных рок-групп в Отечестве! Например, на популярном музыкальном сайте last.fm с миллионами пользователей «Сплин» в этом году стал первой российской группой, которая набрала более миллиона прослушиваний. Мы ведем нашу беседу в машине директора артиста - у Васильева просто нет времени на простое человеческое общение, московская пресса и друзья буквально рвут на части заезжего гостя.

ПРО МУЗЫКУ

- Почему все-таки альбом называется «Сигнал из космоса»?

- В 70-е все хотели ... Читать дальше »
Просмотров: 1175 | Добавил: tsonics | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

"Больше никакого рок-н-ролла" - именно так называется новая песня группы "Сплин", которая на днях начинает ротироваться на радио. Накануне этого события Звуки.Ру
 
Источник: http://splean-land.ru
 
побывали в новой питерской студии коллектива, взяли у лидера группы Александра Васильева эксклюзивное интервью и сделали вывод, что, несмотря на название композиции, рок-н-ролл был, есть и будет.

Звуки.Ru: - Александр, концертами в Краснодаре и в Москве в марте вы открыли сезон, начали весенний тур. Новую программу играете?
Александр Васильев: - У нас такая большая страна, что выпускаешь альбом, а потом два года с ним ездишь. Но нам надоедает одно и то же играть. Все время программа обновляется, либо старые песни какие-то выдергиваются, либо новые появляются. На концертах в Москве было четыре новые песни. Сейчас мы бу ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: tsonics | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

"Больше никакого рок-н-ролла" - именно так называется новая песня группы "Сплин", которая на днях начинает ротироваться на радио.
 
Источник: http://splean-land.ru
 
Накануне этого события Звуки.Ру побывали в новой питерской студии коллектива, взяли у лидера группы Александра Васильева эксклюзивное интервью и сделали вывод, что, несмотря на название композиции, рок-н-ролл был, есть и будет.

Звуки.Ru: - Александр, концертами в Краснодаре и в Москве в марте вы открыли сезон, начали весенний тур. Новую программу играете?
Александр Васильев: - У нас такая большая страна, что выпускаешь альбом, а потом два года с ним ездишь. Но нам надоедает одно и то же играть. Все время программа обновляется, либо старые песни какие-то выдергиваются, либо новые появляются. На концертах в Москве было четыре новые песни. Сейчас мы бу ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Добавил: tsonics | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

«Сплин» выпускает новый диск «Сигнал из космоса» и представляет его в «Олимпийском» 3 октября. Лидер команды рассказал GZT.RU о пластинке, воспитании ребенка и неприязни к группе «ЧайФ».
 
Источник: http://splean-land.ru

- Как долго сочинялся и записывался «Сигнал из космоса»?

- Сочинялся два с половиной года, записывался очень легко – за 10 дней записан, за еще 10 дней сведен. Мы работали на студии «Добролет», где пишется весь питерский рок 1990-х и нулевых. Андрей Алякринский так набил себе руку и ухо на этом, что альбомы, им записанные, звучат очень хорошо. А от идеи сводить альбом за границей мы отказались, потому что здесь нашу музыку чувствуют лучше.
- В названии есть философский подтекст или оно, наоборот, легкомысленное?

- Это самое легкомысленное название за всю историю группы «Сплин». Предыдущий диск «Раздвоение личности» назывался слишком н ... Читать дальше »
Просмотров: 3954 | Добавил: tsonics | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Источник: http://splean-land.ru

Раздвоение личности закончилось - уверенно победила личность вторая. Кажется, что никакого старого Сплина уже нет, но это обманчивое впечатление. На самом деле, Александр Васильев уверенно доказывает, что альбом на тему "N лет в роке" можно составить не из старых песен, а из новых. Именно таким "Сигнал из космоса" и получается. Просто раньше в типовой альбом группы "Сплин" умещалось 10 песен и 100 образов, а теперь – 18 песен и образов примерно 10.

Презентация программы обставлена довольно лаконично. Зрителей маринуют зависшей над сценой летающей тарелкой и знакомой каждому заставкой "Сквозь вселенную" на экранах. Маринуют недолго. Группа появляется - и сразу же Васильев проникается атмосферой этого гигантского "гаража", экспромтом, с большим воодушевлением, декламируя свою песню "Добро пожаловать!", словно вожатый на пионерском празднике.

А то, что "Больш ... Читать дальше »
Просмотров: 1238 | Добавил: tsonics | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)


Сплин избавили оренбуржский рок-бар "UndergrounD" от уплаты штрафа РАО, разрешив владельцам заведения играть песню "Время назад" без авторских отчислений. До тех пор, пока время не пойдет назад.

Проверка, проведенная в баре органами внутренних дел в декабре прошлого года, не выявила никаких нарушений, кроме одного. Проверяющие обратили внимание на то, что в UndergrounD'е играла песня группы Сплин "Время назад". Как стало известно оперативникам, авторские отчисления, полагающиеся исполнителю за публичное воспроизведение их песни, произведены не были, вследствие чего хозяевам был выписан штраф для оплаты в местном отделении РАО. По совету юристов владельцы бара обратились к самой группе Сплин с просьбой прислать им разрешение на безвозмездное воспроизведение фонограммы. Реакция Александра Васильева была незамедлительной

C сайта: http://splean-fan.ru

Просмотров: 965 | Добавил: tsonics | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Источник: http://splean-land.ru

"Брось, какие у нас сейчас новости? Да честно тебе говорю. Ты бы все первым узнал, ты же понимаешь, - говорит мне администратор Сплина Саша Морозов. Немного подумав, сообщает, что из всех новостей главная - что "Сплин" сейчас едет в Прагу, где до этого не бывал. Ну, хоть что-то, но мало же! Звонок продюсеру: Саша Пономарев гуляет по Переделкино. "Привет, давно тебя не было, новостей - полно, но лучше звони Васильеву, он сейчас под Питером от гастролей отдыхает".
Приехали! Дозвониться этому отшельнику - это уже из области химер. На всякий случай шлю ему смс. Мало ли...

В преддверии двух концертов в "Горбушке" ритм жизни группы никак не отличается от привычного размеренного существования, которое группа НОМ в фильме "Live In Europe" называет "жирным". Концерты по городам, репетиции, под легкий перебор струн васильевской "акустики" рождаются новые песни. Для их н ... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Добавил: tsonics | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)