26 июня возле стен Казанского Кремля состоялся фестиваль «Сотворение мира». Александр Васильев, солист группы Сплин, в разговоре с журналистами поведал о том, что его коллектив недавно записал новую песню, взяв за основу стихи Александра Башлачева – одного из лучших российских поэтов, рок-музыканта. По словам солиста группы Сплин, новая песня очень сильная. Пока услышать ее нет возможности, так как музыканты решили не исполнять ее до определенного времени. Со слов музыкантов, запрет на исполнение возник со стороны Дмитрия Ревякина, который одновременно с Юрием Шевчуком, Борисом Гребенщиковым, Гариком Сукачевым является учредителем Фонда Александра Башлачева. Александр Васильев также поделился ближайшими планами группы, которые в основном состоят из написаний новых текстов, выступления и заграничные концерты в изобилии в планах пока не фигурируют. Также Александр Васильев в разговоре с журналистами упомянул, что считает
...
Читать дальше »
Просмотров:
1160
|
Добавил:
tsonics
|
Дата:
22.01.2011
|
|
«Сплин». Александр Васильев. Когда у тебя есть только вода и черный хлеб — это очень важное время. С лидером группы "Сплин" Александром Васильевым мы встретились на "Нашествии", где его обступили корреспонденты и прочие желающие пообщаться. Александр был сдержан и добродушен, иногда бил рукой по пластиковой бутылке с минералкой и заодно советовал всем пить более прохладной воды (актуальный в свете последних погодных сводок совет). И сыграл для публики несколько наиболее любимых песен, переделывая кое-какие слова (с популярным "Словом, все мы больны "Газпромом") и сообщил о труде и отдыхе, о трибьюте Александру Башлачеву и о любви на первый взгляд. Fuzz: Как вы чувствуете себя в атмосфере больших летних фестивалей? Александр Васильев: Для нас все фестивали похожи. Мы вот приехали - везде одинаковые сцены, одинаковые гримерки. Единственное, что изменяется - состав и порядок песен. А вот людям на самом деле приколь
...
Читать дальше »
Просмотров:
787
|
Добавил:
tsonics
|
Дата:
22.01.2011
|
|
«Сплин» всколыхнул «Нашествие» В прошедший уик-энд в Большом Завидово состоялось "основное Приключение этого лета" - фестиваль "Нашествие". Наиболее крупный и известный фестиваль страны собрал на 3-х сценах и под одним небом рок-звёзд I-ой величины и, по информации учредителей, - 150 тыс. зрителей. "Альтернативная сцена" привлекала внимание наиболее дерзких и активных гостей фестиваля. Именно для них сыграли особые сеты нижегородские панки F.P.G, группа "Dайте2" и металлическая "Stigmata" из Питера. "Позитивная сцена" запомнилась ярким выступлением юный группы "Alai Oli", которая, по заключению любителей регги-музыки, стала открытием этого г., умудрившись на первом же московском концерте собрать полный зал. А в заключительный концертный день - "Folkday" - на "позитивной" сцене собрались лучшие представители русского фолк-рока. "Folkday" - фестиваль в фестивале - продолжил традицию, старт которой было положено
...
Читать дальше »
Просмотров:
1112
|
Добавил:
tsonics
|
Дата:
22.01.2011
|
|
У поклонников группы «Сплин» и ее несменного лидера Александра Васильева появилась возможность по достоинству оценить очередное творение своего кумира. С недавнего времени знаменитого Александра Васильева можно считать не только автором песен для своей группы, а и автором музыки на стихи одной талантливой, молодой, но уже довольно перспективной питерской поэтессы Али Кудряшевой. Совместная работа Али и Александра называется «Мама на даче…» С этим творением все желающие могут ознакомиться в аудиокниге Али Кудряшевой «Три, два, один». В этой аудиокниге также собраны 35 стихотворения в авторском исполнении юной питерской поэтессы. Кроме того, в сборнике Вы обнаружите бонус-стихотворение, которое написала Аля Кудряшева, но исполнила его Вера Полозкова - не менее талантливая и перспективная поэтесса. Если у Вас возникает вопрос, с какой радости Александр Васильев принимает активное участи в подобном проекте и щедро дарит свою муз
...
Читать дальше »
Просмотров:
1105
|
Добавил:
tsonics
|
Дата:
22.01.2011
|
|
Группа «Сплин» порадовала поклонников концертом в Москве. Концерт любимой группы состоялся в конце июля в Москве. Город по-прежнему изнывал от немыслимой жары, но поклонникам творчества Александра Васильева и его группы не могли помешать никакие природные аномалии в их стремлении очередной раз встретиться со своим кумиром. Начало концерта на афишах было обозначено как 20.00, но при такой жаре никто не ожидал выхода артистов на сцену к назначенному времени, и публика позволяла себе подтягиваться в зал также с некоторой задержкой во времени. Но, не смотря ни на что, уже спустя час, огромное количество поклонников «Сплина» с нетерпением ожидали появления кумиров на сцене в Фан-зоне. Долгожданный выход Васильева на сцену взорвал зал в самом прямом смысле. В первую очередь в зал полетели аккорды песни знаменитой песни Васильева «Линия жизни», сразу за ней прозвучала «Звезда рок-н-ролла», за которой последовало исполнение компози
...
Читать дальше »
Просмотров:
973
|
Добавил:
tsonics
|
Дата:
22.01.2011
|
| |